В ожидании праздника

В последние годы в России стала популярна немецкая традиция Рождественских Адвентов. Не ленивые родители готовят своим детям адвент-календари с различными заданиями или просто сладкими сюрпризами. В крупных магазинах продаются уже готовые - картонные коробки с прорезными окошками где спрятаны конфеты.
Мне очень нравится эта традиция, но для трехлетнего сына я посчитала слишком томительным - ожидание праздника в течение четырех недель. Поэтому для поднятия настроения перед получения самого главного подарка от Деда Мороза - было решено устраивать небольшие приятные сюрпризы под елкой каждое утро. 
Ну что ж, елка куплена и уже наряжена. Так что - поехали!

За 11 дней до Нового года





Сегодня утром сына ждал сюрприз в виде небольшой коробочки  - а в ней зубная паста.
В преддверии новогодних шоколадных подарков чистка зубов новой пастой будет в радость.

За 10 дней до Нового года



Еще с вечера возникли сомнения - какой же подарок принесет зайчик. дело в том, что во вторник предположительно мог не работать детский сад из-за отсутствия водоснабжения. Воспитатели предупредили - действовать по обстоятельствам. С утра звонить и узнавать - есть вода или нет. Поэтому в случае. если Лева остается дома - то утром он найдет занимательную книжку. А если пойдет в сад - то коробочку с мини-печеньками, которыми перекусит перед завтраком.
В итоге оказалось,  что все таки сад не работает. А значит, весь день впереди, чтобы рассмотреть новую книжку! (Сначала с папой, а потом с мамой, которые установили домашнее дежурство по половине дня).
А книга очень интересная и красочная. В ней много ситуационных картинок о том, как устроен город. И разумеется, мы начали ее изучать с водопровода - как, где и зачем он нужен. Заодно объяснили ребенку почему сегодня не работает сад.

За 9 дней до Нового года


Интриги никакой нет - это коробочка с мини-печеньем Барни. Не перебивает аппетит, но дает силы до завтрака в саду. И конечно же поднимает настроение!

За 8 дней до Нового года


Этот сюрприз, в такой необычной упаковке, ребенок нашел не сразу! Несколько раз искал под елкой, в кроватке и других местах куда зайчик обычно приносит подарки. Мы вместе с мужем тихо улыбались и смеялись. И вот, пред самым выходом в сад - подарочек был обнаружен. Внутри несколько конфеток M&M's.

За 7 дней до Нового года



А завтра утром будут мыльные пузыри! Пока планируем выйти пораньше на улицу и перед садиком по-надувать их. Будет повод быстрее собраться на улицу, а-то в последние дни я приезжаю на работу всего за несколько минут до ее официального начала.

За 6 и 5 дней до Нового года


В выходные к нам под елочку заглянули щенки из мультика Щенячий патруль!
Окно на балконе было открыто - вот они и залетели к нам. А в квартиру уже мы их сами впустили, услышав щенячий лай.

За 4 дня до Нового года

Сегодня утром зайчик принес Левке новую кружку. Что бы он мог пить много вкусного чая и скорее поправляться. На какие только ухитрения не приходится идти, что бы ребенок пил побольше жидкости и скорее поправлялся. С сегодняшнего дня мы с ним на больничном.

Комментариев нет:

Отправить комментарий