Зеленый горошек

Для старшего сына мы выбрали имя не сразу. Еще в беременность мы купили с мужем орфографический словарь, такой, где на последних страницах списки имен. Но это нам не помогло. Я была в сомнениях, будущий папа же выбрал редкое и благозвучное имя - Африкан:) Наш сын был характерным еще до рождения, совершенно не желал ложиться в моем животе в правильное положение. Поэтому, чтобы смягчить такой характер мы решили назвать его ласковым именем - Левушка. Но где-то мы ошиблись :) Лев растет, а вместе с ним и его своенравие.

И если  большинство вопросов можно пустить на самотек (а именно не тратить свои нервы на убеждения-уговоры-договоры-угрозы и тп:), то с вопросом здоровья такое не допустимо. Но вот пришлось недавно лечиться уже по-серьезному - антибиотики. Достаточно популярный, таблетка с приятным ванильным вкусом и запахом которая легко растворяется в воде. Но мы не ищем легких путей. Левке она совершенно не по вкусу. Куда мы ее только не прятали - и в колбасу, и в сгущенку и в банан:) Но Лев упорно закрывал ладошкой рот, а второй отмахивался от нас:)  Он не отказывался их принимать, просто ему нужно было "настроиться" - 25 раз глубоко вздохнуть, раз 10 посчитать с 20 обратным счетом, не меньше 50 раз крепко сжать кулаки. И все это он проделывал сначала со мной вместе, потом с папой, потом снова со мной - я уже успевала остыть и успокоиться, как раз когда начинал закипать папа:) и такое всю неделю по три раза в день :)

P.s: А на фото костюм горошка, еще к осеннему празднику в саду. Потом этот костюм превратился в новогодний костюм гномика. Но его так никто и не увидел. Потому что Левушка, проснувшись утром, не захотел идти на праздник - и даже за подарками. Что говорить, характер:)

2 комментария:

  1. все понятно :))) Вместе с антибиотиками ребенку нужно прописывать успокоительное родителям :)) Сели все дружно, по таблеточке выпили :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! :) я так сыну и говорила- лечиться не хочешь, тогда положат в больницу. Одного, потому что мама будет в другом отделении нервы лечить

      Удалить